Сотрудников следственных органов региона поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, состоялось в четверг, 25 июля. От имени правительства Ивановской области сотрудников и ветеранов следственного управления региона с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя правительства Александр Шаботинский.

«На вашем контроле находятся самые сложные дела, от которых зависят судьбы и жизни людей. Следственное управление демонстрирует высокие показатели и качество работы. Это говорит о высоком профессионализме сотрудников и качестве подготовки», - подчеркнул заместитель председателя правительства региона. Александр Шаботинский вручил благодарственные письма губернатора Ивановской области лучшим представителям ведомства. Награды удостоены инспектор отдела материально-технического обеспечения следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области, капитан юстиции Олег Фролов и старший эксперт отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области, подполковник юстиции Ирина Сундатова.

Об итогах работы ведомства в первом полугодии 2019 года рассказал руководитель следственного управления Александр Булаев. Он проинформировал, что в регионе отмечено снижение количества убийств на 26%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 11%. Повысилась раскрываемость особо тяжких преступлений. Следственным управлением активно ведется совместная работа с УМВД России по Ивановской области по противодействию преступлениям в экономической сфере, в том числе незаконному игровому бизнесу на территории региона. На контроле ведомства находится защита трудовых прав граждан.

«От качественного расследования уголовных дел, оперативного раскрытия преступлений, эффективного противодействия преступности зависит результат работы всех правоохранительных органов, их авторитет, доверие граждан. Сотрудники следственного управления понимают эту задачу и важность своей работы и достойно исполняют свой служебный долг», - отметил Александр Булаев. Он поблагодарил коллектив регионального управления за добросовестную работу и вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам. В рамках церемонии также награждены победители конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2018 год.

Добавим, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, руководство областного центра, силовых и правоохранительных структур региона.