В Шуе будет создан филиал парка «Патриот»

В Ивановской области будет создан филиал парка «Патриот». Он будет открыт в Шуе на территории ракетной бригады гвардейской танковой армии. Торжественное открытие состоится в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основу экспозиции парка составят выставки, рассказывающие о боевом пути ракетной бригады, участии её военнослужащих в Великой Отечественной войне, Героях Советского Союза, служивших в соединении. Одним из элементов парка станет землянка, в которой будет воссоздан быт советских солдат в годы войны.

Главными экспонатами выставки вооружения и военной техники станут образцы оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», «Точка», «Луна» и «Скад».

Парк «Патриот» станет новой площадкой, где будут проходить патриотические мероприятия, встречи молодёжи и ветеранов, а школьники смогут больше узнать о военной службе и истории страны.

Дислоцированная в Ивановской области гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина, дважды Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада является одним из прославленных соединений Западного военного округа. Военнослужащие части ведут шефство над сиротами, в соединении действует музей маршала артиллерии Владимира Михалкина.