75NUMG32

«Текстильщик» сыграл вничью в первом матче под руководством нового главного тренера

Футбольный клуб «Текстильщик» провел первый официальный матч в рамках Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги в 2020 году под руководством нового главного тренера в Иванове в понедельник, 9 марта.

Напомним, по итогам осенней части сезона «Текстильщик» расположился на 19 строчке в турнирной таблице Первенства ФНЛ: в 25 матчах под руководством Дениса Бояринцева ивановские футболисты набрали 17 очков. 30 декабря 2019 года клуб возглавил Сергей Павлов.

Первый матч под руководством нового наставника ивановские футболисты провели на своем поле против команды «Спартак-2». Первый тайм ивановцы завершили с минимальным преимуществом 1:0. Автором первого гола «Текстильщика» в 2020 году стал Максим Батов. В дебюте второго тайма москвичи отыгрались. С передачи Романа Шишкина отличился Виталий Дьяков. Несмотря на обилие моментов у ворот гостей счет остался неизменным, ничья ­­– 1:1.

Следующую встречу подопечные Сергея Павлова проведут также в Иванове в воскресенье, 15 марта. Их соперником станет московский клуб «Торпедо», который занимает третью строчку в турнирной таблице Первенства ПФЛ.