Завершился XIII Российский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль – 2020»

22 – 24 февраля в Областном центре культуры и творчества прошел XIII Российский фестиваль-конкурс рок-музыки «Рок-февраль – 2020».

В конкурсе приняли участие пять команд и десять исполнителей-вокалистов из Владимира, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Калуги, Ивановской, Владимирской, Московской областей.

Участники выступили в восьми номинациях: вокал, традиционный рок, альтернатива-экстрим, рок в акустике, хард-рок, «NEформат», «Каверы».

Оценивали выступления профессиональное жюри, председателем которого стал российский рок исполнитель, лидер одноименного проекта, ведущий наставник петербургской Школы рока, советник директора Ленинградского рок-клуба, композитор (г. Санкт-Петербург) Алекс Сигмер (Олег Сверчков).

В рамках фестиваля прошел круглый стол членов жюри с участниками и руководителями рок-групп; состоялся мастер-класс Грэга Карпова (группа «5Diez») по игре на ударных инструментах фирмы «Yamaha».

24 февраля на сцене областного центра культуры и творчества состоялся концерт специального гостя фестиваля – группы «Alex Sigmer».

Завершили «Рок-февраль» гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса.