Объем пассажирских авиаперевозок через аэропорт «Иваново» увеличился в полтора раза

Количество пассажиров, перевезенных через ивановский аэропорт в 2019 году, составило 38281 человек.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, объем пассажирских авиаперевозок в регионе в 2019 году превысил общий уровень 2018 года на 57,9%. «Изначально, с увеличением количества рейсов на направлении «Иваново - Санкт-Петербург», открытием двух еженедельных рейсов «Иваново - Анапа» и введением дополнительного рейса «Иваново - Сочи» прогнозировалось, что по итогам года аэропорт «Иваново» преодолеет рубеж пассажиропотока в 30 тысяч человек. Однако, уже к середине года стало ясно, что прогнозное значение будет не только выполнено, но и на порядок перевыполнено. Что говорит о стабильном развитии и большой востребованности авиаперевозок в регионе», - отметил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Основной прирост показателей стал возможен благодаря введению ежедневных рейсов в Санкт-Петербург, сообщил генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин. «В 2018 году по маршруту «Иваново - Санкт-Петербург» перевезено 10529 человек, а в 2019 году – 24459 пассажиров. С учетом востребованности данного направления в регионе, как и в прошлом году, ежедневные рейсы в Санкт-Петербург получили федеральную и региональную субсидии», - проинформировал Николай Субботин.