В Кинешме завершена реконструкция дороги по улице Вичугской в районе автовокзала

На средства субсидии регионального дорожного фонда в размере порядка 30 млн рублей проведена реконструкция дороги в районе автовокзала в Кинешме. Протяженность участка, отремонтированного в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы Ивановской области», составила свыше 700 м.

Дорога по улицам Вичугской и имени Островского является транзитной, с ростом интенсивности транспортного потока в районе железнодорожного переезда у автовокзала постоянно образовывались пробки. Теперь дорожная ситуация значительно улучшится.

На объекте выполнены работы по расширению дороги до четырех полос, уложено два слоя высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Смонтированы ливневая канализация, новая линия освещения, вдоль проезжей части установлен бордюрный камень, поставлены новые железнодорожные светофоры и дополнительные знаки дорожного движения. Также подрядная организация обустроила два новых пешеходных перехода и газоны, нанесла дорожную разметку из термопластика. Добавим, что реконструкция осложнялась большим количеством коммуникаций, проходящих под дорогой.

Работы проведены под контролем департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и администрации Кинешмы. Комплекс выполненных мероприятий обеспечил комфортные условия для проезда на этом участке.

Напомним, в среду 27 ноября, в ходе приема граждан в  выездной приемной Президента РФ в Ивановской области губернатор региона Станислав Воскресенский ответил на вопрос, касающийся ремонта дорог в Кинешме, и дал ряд соответствующих поручений главе города.

Всего в 2019 году на ремонт улично-дорожной сети муниципальных образований направлено свыше 1,3 млрд рублей, за счет этих средств в городах и районах отремонтировано 119 участков дорог различной протяженности.