Станислав Воскресенский посетил тренировку волейбольной команды «Шуяночка» и пообщался со спортсменками

Встреча главы региона Станислава Воскресенского со спортсменками волейбольного клуба «Шуяночка» прошла 26 ноября в спортивном комплексе Ивановского государственного университета, где девушки тренируются на постоянной основе. Губернатор обсудил с командой, главным тренером Алексеем Скалабановым и президентом региональной Ассоциации содействия развитию волейбола Виталием Дорошенко планы на текущий спортивный сезон и перспективы развития команды.

Напомним, что решение о создании волейбольного клуба «Шуяночка» глава региона поддержал в апреле текущего года. «Я считаю, что развитием спорта надо целенаправленно заниматься, а и игровыми видами спорта особенно. В следующем году, я надеюсь, что мы достроим Дворец спорта, где вы будете не просто играть, но играть и побеждать. В этой связи мы занялись сейчас и баскетбольной командой «Энергия», и вашим волейбольным клубом, стараемся поддерживать команды финансово. Мне важно, чтобы вы не только удовольствие получали, но мы надеемся и на результат. В спорте главное – это всё-таки результат», - заявил губернатор.

Главный тренер команды Алексей Скалабанов рассказал главе региона, что основной состав команды сформировали летом. В него вошли волейболистки из Иванова, Шуи и Родников. «Мы тренируемся с середины августа на базе ИвГУ. В это же время стали заниматься формированием состава для участия в первой лиге Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Игры стартовали в октябре, а закончатся в апреле следующего года», - добавил Алексей Скалабанов.

Волейболистки «Шуяночки» задали вопросы главе региона, а также поблагодарили Станислава Воскресенского за поддержку и подарили ему на память о встрече сувенир - мяч со своими автографами.

«Шуяночка» провела уже два тура игр в первой лиге Чемпионата России. Волейболистки выступают в подгруппе «Б» вместе с командами «Тамбовчанка» (Тамбов), «СШОР по волейболу» (Череповец), «ДЮСШ» (Мичуринск), «Приморочка-2» (Приморский Край), «Белогорочка-БГТУ» (Белгород). В стартовом туре, который прошел в октябре в Тамбове, ивановки одержали три победы, уступив лишь хозяевам – команде «Тамбовчанка». Во втором туре, который на днях завершился в Череповце, «Шуяночка» стартовала с уверенных побед над «Тамбовчанкой» и «Приморочкой-2» с одинаковым счетом 3:0. Встреча против «Белогорочки-БГТУ» закончилась победой со счетом 3:2. В заключительный день соревнований наши волейболистки победили аутсайдера группы – команду «ДЮСШ» из Мичуринска со счетом 3:1.

Добавим, что через месяц Иваново станет местом проведения третьего тура Чемпионата России. Игры пройдут с 26 по 29 декабря. По итогам группового турнира определятся участники полуфиналов. Победители станут известны в апреле 2020 года.