Станислав Воскресенский обсудил итоги дорожно-строительного сезона с руководителями подрядных организаций

После заседания регионального правительства, посвященного итогам дорожно-строительного сезона в Ивановской области, губернатор Станислав Воскресенский провел отдельное совещание с руководителями дорожно-строительных организаций. Он поблагодарил дорожников за эффективную и слаженную работу в этом году, однако обратил внимание на вопросы качества выполненных работ.

«Объем работы был достаточно большой, плюс у нас произошла замена технологий. Но наш приоритет – качество. Как вы заметили, мы к этому походим строго и будем дальше следить за вопросами качества. Но в целом, я считаю, что отработали сезон хорошо», - отметил губернатор.

Всего в Ивановской области в этом году с учетом местных дорог отремонтировано 378 км трасс, что практически в два раза превышает объемы 2018 года. Таким образом, в 2019 году в нормативное состояние приведено 45% региональной сети.

В свою очередь начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук рассказал, что подрядчики подошли к началу сезона ответственно. «Было построено три новых асфальтобетонных завода, еще пять модернизировали под требования нового национального стандарта, на треть был обновлен парк дорожной техники. Во время ремонтных работ на наши замечания своевременно реагировали и переделывали, если что-то было не так», - отметил он.

Основными подрядными организациями, выполнявшими работы на дорожных объектах в Ивановской области в текущем году, стали: «Дорстройтрест», «Тракт», «Дорожно-строительное управление №1» (ДСУ-1), «Дормострой» (ДМС), «ПрофКомп» (диагностика), «ТрансДорСтрой», «ДСУ №1» (п.Савино).