В Ивановской области обеспечат жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны

Ивановская область получит дополнительные федеральные средства на 2019 год на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в ходе заседания регионального правительства 10 октября сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Повестка заседания правительства

«Удалось добиться увеличения субвенции из федерального бюджета на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем - это дополнительно 63 млн рублей. Главное добиться, чтобы деньги дошли до ветеранов, и эту проблему мы действительно закрыли», - отметил глава региона.

Как сообщила заместитель председателя областного правительства Ирина Эрмиш, первоначально в текущем году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны региону были предусмотрены 26,3 млн рублей из федерального бюджета. Этих средств было недостаточно для удовлетворения всей потребности: на сегодняшний день на учете в Ивановской области на обеспечение жильем состоят 44 ветерана Великой Отечественной войны, из них шесть непосредственных участников и инвалидов войны и 38 членов семей ветеранов. Дополнительные федеральные средства в размере 63,2 млн рублей позволят полностью обеспечить жильем всех состоящих на учете ветеранов войны и членов их семей.