Награждены победители регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» состоялось в среду, 14 августа, в областном правительстве. Конкурсантов поздравила заместитель директора регионального департамента внутренней политики Оксана Ильичева.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» ежегодно проводится с мая по июнь для отбора лучших практик деятельности органов местного самоуправления Ивановской области. В рамках конкурса представители органов местного самоуправления представляют свой опыт по организации работы и решению вопросов местного значения.

В этом году конкурс проводился по двум номинациям - «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» и «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах». Конкурсные материалы оценивала комиссия, в состав которой вошли представители исполнительных и законодательных органов власти, Совета муниципальных образований и Общественной палаты региона.

Среди городских округов лучшим сразу в двух номинациях признан город Иваново. Городской округ Тейково занял второе место в номинации «Градостроительная политика». Среди сельских поселений конкурсная комиссия отметила Октябрьское сельское поселение Вичугского района.

Представленные на региональный этап конкурса заявки городских округов Иваново, Тейково и Октябрьского сельского поселения направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Итоги федерального этапа конкурса подведут в октябре текущего года.