В Кинешемском районе состоялась традиционная Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль

Пятая Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль состоялась в Кинешемском районе 3 августа. Мероприятие продолжает традицию знаменитых по всей России Макарьевских ярмарок, проводившихся до революции 1917 года. В этом году фестиваль посетило более тысячи человек.

Перед официальным открытием мероприятия в храме Николая Чудотворца состоялся молебен преподобному Макарию. После молебна в храме Воскресения Христова выступил хор кинешемских горожан «Васильково поле».

В этот день на монастырской площади свои изделия представили более семидесяти ремесленников. Жители сельских поселений Кинешемского района продемонстрировали кулинарные таланты. Для гостей ярмарки провели мастер-классы по кулинарному искусству и прикладному творчеству. Все желающие смогли насладиться блюдами традиционной русской кухни - монастырским квасом, свежим решемским хлебом, домашними пирогами и пельменями.

Ярмарочную программу украсили концертные выступления творческих коллективов Ивановской области. Работали летние кафе и аттракционы для детей.

В Музейно-выставочном центре села Решма для гостей праздника организовали интерактивную программу «В каждой избушке свои игрушки».