В рамках фестиваля телесериалов «Пилот» на площади Пушкина областного центра проходят бесплатные кинопоказы

В рамках программы «Сериалы на площади» фестиваля «Пилот» в четверг, 13 сентября, на площади Пушкина прошел бесплатный показ сериала «Таинственная страсть», который представили актеры Алексей Морозов и Евгений Павлов, сыгравшие в картине главные роли.

Актеры поприветствовали гостей, рассказали о сериале и работе над ним. Евгений Павлов, сыгравший в картине роль поэта-шестидесятника Андрея Вознесенского, прочитал аудитории стихотворения великого поэта. Актеры отметили, что впервые встречаются с таким необычным форматом показа - кино на площади - и пожелали зрителям приятного просмотра.

Картина «Таинственная страсть» (2016 г.) режиссера Влада Фурмана снята по произведению Василия Аксёнова «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках». Сериал повествует о десяти годах жизни (с 1958 по 1968 год) главных поэтов-шестидесятников Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского и Александра Солженицына.

В рамках программы «Сериалы на площади» фестиваля телесериалов «Пилот» зрители также увидят российский многосерийный детективный сериал «Ликвидация», рассказывающий о борьбе советской власти с преступностью в послевоенное время в Одессе, и сериал «Оттепель» о советских кинематографистах, живших в 1960-х годах. Сериал «Ликвидация» 14 сентября в 19:30 представит зрителям Заслуженный артист России Михаил Пореченков. 15 сентября в 18:00 сериал «Оттепель» представит режиссер Валерий Тодоровский.

Напомним, в конкурсную программу фестиваля «Пилот» вошли 20 проектов, среди которых семейная драма с элементами мистики «Русалки», драма «Учителя», сериал «Свадьбы и разводы», ретро-детектив «Подкидыш» и другие работы. Все фестивальные показы кинофорума зрители могут посетить бесплатно. Билеты можно получить на информационной стойке фестиваля в кинотеатре «Лодзь». В рамках фестиваля также проходят мастер-классы, презентации, лекции, дискуссии.

Победителей фестиваля определят зрители и профессиональное жюри. Церемония награждения победителей состоится в субботу, 14 сентября, в 14:00 в кинотеатре «Лодзь». В 13.00 гости фестиваля, известные российские актеры театра и кино пройдут по красной дорожке у кинотеатра и поприветствуют поклонников киноискусства и зрителей города Иваново и ивановского региона.

Организаторами фестиваля выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также правительство Ивановской области. Президентом фестиваля «Пилот» является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральным директором фестиваля выступает член Академии Российского телевидения, телепродюсер Этери Левиева. Генеральный продюсер фестиваля - актриса Светлана Дрыга.

Программа фестиваля

Официальный сайт фестиваля - http://pilotfestival.ru.