Станислав Воскресенский проконтролировал, как налажено теплоснабжение микрорайона Красные Сосенки в Тейкове

В рамках рабочей поездки в город Тейково 23 января временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский лично проконтролировал, как обеспечено теплоснабжение микрорайона Красные Сосенки. Вместе с заместителем председателя правительства Ивановской области Александром Шаботинским глава региона проинспектировал работу мазутной котельной, отапливающей микрорайон.

О текущей ситуации на объекте и о поставках топлива врио губернатора доложил Александр Шаботинский. В настоящее время мазут поставляется согласно графику, топливо, по отзывам работников котельной, качественное. «Запасов топлива, имеющихся на данный момент, хватит на 45-50 суток – это примерно до середины марта даже при таких низких значениях температуры, как сегодня. Также уже объявлен конкурс на закупку дополнительного топлива», – сообщил Александр Шаботинский.

Средства на приобретение топлива выделены из резервного фонда губернатора Ивановской области.

Александр Шаботинский напомнил, что инженерная инфраструктура в микрорайоне Красные Сосенки города Тейково передана Министерством обороны Российской Федерации на баланс Тейкова два года назад в удручающем состоянии. «С передачей военного городка протяженность городских сетей увеличилась практически в два раза, причем значительная часть участков подлежит замене», – отметил Александр Шаботинский. Он уточнил, что совместно с администрацией муниципалитета прорабатывается вопрос модернизации теплосетей и мазутной котельной.

Напомним, котельная микрорайона Красные Сосенки введена в эксплуатацию в 1964 году. Два года назад этот инфраструктурный объект и инженерные сети переданы из собственности Минобороны России в собственность города. Сегодня котельная отапливает 40 многоквартирных домов, школу, дошкольное учреждение, магазины.